Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 1 m Roth, Jens DEDE Tri Post Trier 02:01:26 Urkunde herunterladen
2 3 m Eggeling, Marc DEDE Pro Team Mohrenwirt 02:03:21 Urkunde herunterladen
3 2 m Rünz, Michael DEDE Pro Team Mohrenwirt 02:06:45 Urkunde herunterladen
4 57 m Brüll, Freddy BEBE Triathlon Team Eupen 02:17:38 Urkunde herunterladen
5 157 m Fettes, Stefan DEDE TRI-Team TG Konz 02:19:09 Urkunde herunterladen
6 75 m Ströbel, Otto DEDE DLRG Vallendar 02:21:13 Urkunde herunterladen
7 149 m Minke, Sebastian DEDE Krefelder Kanu Klub 02:21:42 Urkunde herunterladen
8 130 m Augustin, Rainer DEDE TV Saarwellingen Triathlon 02:21:58 Urkunde herunterladen
9 177 m Becher, Eike DEDE DLRG Vallendar 02:23:47 Urkunde herunterladen
10 176 m Förster, Justin DEDE LC Bingen 02:24:52 Urkunde herunterladen
11 15 m Schleyer, Marco DEDE tus05daun Triathlon 02:24:56 Urkunde herunterladen
12 158 m Schräder, Manuel DEDE 02:26:16 Urkunde herunterladen
13 205 m Fandel, Markus DEDE Tri Post Trier 02:26:21 Urkunde herunterladen
14 24 m Herres, Frederik DEDE Moselraketen 02:26:28 Urkunde herunterladen
15 128 m Otto, Jürgen DEDE SV TriCity-Darmstadt 02:27:07 Urkunde herunterladen
16 240 w Grosse, Bianca DEDE Fliesen-Kemmer Kirchberg / SC Oberursel 02:27:08 Urkunde herunterladen
17 180 m Zenzen, Stefan DEDE 02:27:52 Urkunde herunterladen
18 255 m Wilhelm, Holger DEDE VfR Simmern 02:29:07 Urkunde herunterladen
19 7 m Comes, Michael DEDE TuS Bengel 02:29:25 Urkunde herunterladen
20 125 m Sehorsch, Christian DEDE TSG Eppstein 02:29:30 Urkunde herunterladen
21 141 m Jost, Patrick DEDE Asphalt Racer Hochwald 02:29:35 Urkunde herunterladen
22 46 m Räpple, Ralf DEDE TV Herxheim 02:31:20 Urkunde herunterladen
23 11 m Beck, Oliver DEDE RSC Untermosel 02:32:26 Urkunde herunterladen
24 208 m Hoffmann, Sebastian DEDE LTF Theeltal 02:33:36 Urkunde herunterladen
25 197 m Moritz, Florian DEDE TG Oberlahnstein 02:33:52 Urkunde herunterladen
26 43 m Schmidt, Jens DEDE Moselraketen 02:33:55 Urkunde herunterladen
27 34 m Langetepe, Jens DEDE TriPost Trier 02:34:02 Urkunde herunterladen
28 47 m Godesar, Patrick BEBE Triathlon Team Eupen 02:34:05 Urkunde herunterladen
29 59 m Schulz, Philipp DEDE 02:34:36 Urkunde herunterladen
30 185 m Pütz, Stephan DEDE RRC Merken 02:34:43 Urkunde herunterladen
31 121 m Kneip, Peter DEDE Tri Team Sinzig 02:34:59 Urkunde herunterladen
32 160 m Cerfontaine, Philippe BEBE Triathlon Team Eupen 02:35:07 Urkunde herunterladen
33 20 m Linder, Patrick DEDE TGO Lahnstein 02:35:16 Urkunde herunterladen
34 18 m Görres, Andreas DEDE Team getFit 02:35:30 Urkunde herunterladen
35 8 m Hennes, Frank BEBE Triathlon Team Eupen 02:35:33 Urkunde herunterladen
36 202 m Zenzen, Volker DEDE ohne 02:35:36 Urkunde herunterladen
37 70 m Hübner, Mario DEDE tus05daun Triathlon 02:36:41 Urkunde herunterladen
38 27 m Pooth, Daniel DEDE Weseler TV Triathlon 02:37:04 Urkunde herunterladen
39 155 m Kreis, Stefan DEDE Triathlon-Equipe-Elz 02:37:10 Urkunde herunterladen
40 95 m Hann, Thomas DEDE DREIkraft Neunkirchen 02:37:51 Urkunde herunterladen
41 14 m Ambrosius, Stefan DEDE tus05daun Triathlon 02:38:31 Urkunde herunterladen
42 193 m Boden, Lars DEDE 02:38:48 Urkunde herunterladen
43 36 m Kaufhold, Oliver DEDE Team Sonnenwind 02:39:22 Urkunde herunterladen
44 212 w Harz, Susanne DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:39:29 Urkunde herunterladen
45 12 m Pillig, Michael DEDE RSC Untermosel 02:39:56 Urkunde herunterladen
46 148 m Reuland, Daniel DEDE 1. FC Kaiserslautern 02:40:02 Urkunde herunterladen
47 171 m Knips, Ralf DEDE SSF Bonn Triathlon 02:40:58 Urkunde herunterladen
48 103 m Dreher, Marian DEDE 02:41:06 Urkunde herunterladen
49 188 m Kuczyk , Szymon PLPL PACCOR Polen 02:42:15 Urkunde herunterladen
50 33 m Treis, Adrian DEDE TV 1877 Essen Kupferdreh 02:43:31 Urkunde herunterladen
51 173 m Rosbach, Niklas DEDE SC Wiesbaden 02:43:32 Urkunde herunterladen
51 251 w Brenner, Alicia DEDE SRL Triathlon Koblenz 02:43:32 Urkunde herunterladen
53 94 m Schneiders , Daniel DEDE 02:43:44 Urkunde herunterladen
54 63 m Woltering, Ralf DEDE 02:43:57 Urkunde herunterladen
55 138 m Klein, Michael DEDE 02:44:05 Urkunde herunterladen
56 111 m Irschfeld , Alexander DEDE Meddys LWT Koblenz 02:44:23 Urkunde herunterladen
57 159 m Knie, Manuel DEDE Burning for Kona 02:44:36 Urkunde herunterladen
58 184 m Riegel, Pascal DEDE TCEC Mainz 02:45:32 Urkunde herunterladen
59 74 m Lakeit , Arne DEDE SC Delphin Ingolstadt 02:45:34 Urkunde herunterladen
60 153 m Petry, Alex DEDE Asphalt Racer Hochwald 02:45:51 Urkunde herunterladen
61 100 m Nagel, Michael DEDE LTF Theeltal 02:46:08 Urkunde herunterladen
62 115 m Abke, Tim DEDE 02:46:22 Urkunde herunterladen
63 183 m Hartmann, Lars DEDE SC Oberlahn 02:46:23 Urkunde herunterladen
64 186 m Lorenz, Manuel DEDE Tri Team Maxmo 02:46:25 Urkunde herunterladen
65 26 m Magill , René DEDE SRL Triathlon Koblenz / Team Erdinger Alkoholfrei 02:46:49 Urkunde herunterladen
66 114 m Oechler, Jan Luca DEDE Eintracht Frankfurt Triathlon 02:47:16 Urkunde herunterladen
67 200 m Schmitz, Holger DEDE SC Poseidon, Koblenz 02:47:17 Urkunde herunterladen
68 139 m Honings, Matthias DEDE Triathlon Waldfeucht e.V. 02:48:25 Urkunde herunterladen
69 28 m Molz, Mario DEDE tus05daun Triathlon 02:48:38 Urkunde herunterladen
70 192 m Krämer, Michael DEDE LG Laacher See 02:48:41 Urkunde herunterladen
71 117 m Koch, Mathias DEDE 02:48:57 Urkunde herunterladen
72 29 m Kunkel, Torsten DEDE tritronic team St.Wendel 02:49:15 Urkunde herunterladen
73 60 m Quantius, Andreas DEDE Mach3 Köln e.V. 02:49:32 Urkunde herunterladen
74 101 m Gdanietz , Marc DEDE Kondelwald Allstars 02:49:36 Urkunde herunterladen
75 135 m Joerger, Elmar DEDE TriTeam Sinzig 02:49:42 Urkunde herunterladen
76 107 m Riedel, Andreas DEDE Tri-Fam-Team 02:50:00 Urkunde herunterladen
77 216 w Brück, Simone DEDE TV Herxheim 02:50:55 Urkunde herunterladen
78 145 m Walita, Sascha DEDE Team ohne Namen 02:52:23 Urkunde herunterladen
79 23 m Thurn, David DEDE tus05daun Triathlon 02:52:32 Urkunde herunterladen
80 132 m Kreiter, Sebastian DEDE 02:52:54 Urkunde herunterladen
81 5 m Seibel , Christian DEDE TV Saarwellingen Triathlon 02:53:03 Urkunde herunterladen
82 225 w Schaaf, Carmen DEDE Tri Post Trier 02:53:09 Urkunde herunterladen
83 206 m Robert, Matthias DEDE KCNQ2 e.V. 02:53:33 Urkunde herunterladen
84 64 m Kuchem, Stefan DEDE SC Neptun 02:53:49 Urkunde herunterladen
85 209 m Weilguni, Herbert DEDE INJOY Köln-Wahn 02:54:26 Urkunde herunterladen
86 81 m Bomm, Rainer DEDE DLRG Vallendar 02:54:30 Urkunde herunterladen
87 82 m Christmann, Kurt DEDE SZ Kornwestheim 02:54:32 Urkunde herunterladen
87 83 m Christmann, Nils DEDE SSV Zuffenhausen Wasserball 02:54:32 Urkunde herunterladen
89 92 m Schulmerich, Uwe DEDE Hunsrück-Marathon e.V. 02:54:45 Urkunde herunterladen
90 196 m Teicher, Philipp DEDE TMK Mülheim-Kärlich 02:55:02 Urkunde herunterladen
91 187 m Friesenhan, Christoph DEDE Boehringer Ingelheim 02:55:14 Urkunde herunterladen
92 229 w Weiler, Mieke DEDE 02:55:37 Urkunde herunterladen
93 168 m Klöckner, Dirk DEDE VFB Polch/ KALTstarter 02:55:40 Urkunde herunterladen
94 58 m Scheiern, Andreas DEDE Tri Post Trier 02:56:10 Urkunde herunterladen
94 178 m Klahm, Michael DEDE DJK-SG St. Ingbert  02:56:10 Urkunde herunterladen
96 77 m Ruschel , Jos DEDE Tri Post Trier 02:56:12 Urkunde herunterladen
97 86 m Papusoi, Stefan Ianut DEDE Trilux 02:56:18 Urkunde herunterladen
98 66 m Buchardt, André DEDE Horgars Keltenkeller 02:56:40 Urkunde herunterladen
99 22 m Kübler, Paul DEDE 02:56:58 Urkunde herunterladen
100 62 m Blum, Thomas DEDE tus05daun Triathlon 02:57:02 Urkunde herunterladen
101 97 m Kowarik , Klaus DEDE Triathlon-Team Rhein-Nahe 02:57:09 Urkunde herunterladen
102 76 m Thompson, Chris GBGB tritronic team St.Wendel 02:57:24 Urkunde herunterladen
103 237 w Frohs, Manuela DEDE Meddys LWT Koblenz 02:57:27 Urkunde herunterladen
104 21 m Groß, Wolf-Jürgen DEDE Team Triathlon Dreikirchen 02:57:34 Urkunde herunterladen
105 222 w Malcher, Isabella DEDE Team Mittelmosel Triathlon / dr.cannondale 02:57:51 Urkunde herunterladen
106 119 m Eßer, Udo DEDE DJK Löwe Hambach 02:58:02 Urkunde herunterladen
107 31 m Kaiser, Daniel DEDE 02:58:33 Urkunde herunterladen
108 232 w Stroomer, Marleen NLNL DTC Heerhugowaard 02:59:15 Urkunde herunterladen
109 65 m Zalica, Martin DEDE SC Neptun 02:59:18 Urkunde herunterladen
110 163 m Keller, Matthias DEDE TRI-Team TG Konz 02:59:58 Urkunde herunterladen
111 13 m Bertram, Dirk DEDE RSC Untermosel 02:59:59 Urkunde herunterladen
112 116 m Garding, Daniel DEDE VfS Büttgen 03:01:39 Urkunde herunterladen
113 230 w Beitz, Larissa DEDE 03:01:56 Urkunde herunterladen
114 253 w Thompson, Aldona DEDE tritronic team St.Wendel 03:01:59 Urkunde herunterladen
115 49 m Schmitt, Jens DEDE Kondelwald Allstars 03:02:05 Urkunde herunterladen
116 224 w Waltenberger , Nicoll DEDE ThoNi 03:02:20 Urkunde herunterladen
117 156 m Scholer, Achim DEDE get-Fit 03:02:24 Urkunde herunterladen
118 170 m Dienstknecht, Thomas DEDE Die Rennhummel 03:02:41 Urkunde herunterladen
119 161 m Deffner, Dieter DEDE SRL Triathlon Koblenz 03:02:45 Urkunde herunterladen
119 245 w Walita, Nicole DEDE Team ohne Namen/Erdinger Alkoholfrei 03:02:45 Urkunde herunterladen
121 32 m Hartmann, Andreas DEDE 03:03:30 Urkunde herunterladen
122 102 m Gubernator, Lutz DEDE 03:03:44 Urkunde herunterladen
123 122 m Kasten, Klaus DEDE LC Bingen 03:05:25 Urkunde herunterladen
124 234 w Scherer, Katja DEDE DAV Trier 03:05:34 Urkunde herunterladen
125 110 m Gilz, Lukas DEDE 03:05:47 Urkunde herunterladen
126 142 m Biermanski, Michael DEDE Iserlohner Triathlon Team 03:05:57 Urkunde herunterladen
127 162 m Kroj, Stephan DEDE MJC Trier 03:06:08 Urkunde herunterladen
128 17 m Fiedler, Tobias DEDE 03:06:48 Urkunde herunterladen
129 147 m Haag, Christoph DEDE MaJu SRL-United e.V. 03:07:27 Urkunde herunterladen
130 198 m Grimm, Jörg DEDE TV Herxheim 03:07:47 Urkunde herunterladen
131 124 m Ullrich, Frank DEDE TSG Eppstein 03:07:59 Urkunde herunterladen
132 131 m Fischer, Jürgen DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 03:08:19 Urkunde herunterladen
133 78 m Horre, Michael DEDE DLRG Vallendar 03:08:23 Urkunde herunterladen
134 223 w Keßler, Eva-Maria DEDE Team Mittelmosel Triathlon / dr.cannondale 03:08:38 Urkunde herunterladen
135 203 m Stehr, Dirk DEDE Kevelaerer SV Triathlon 03:08:47 Urkunde herunterladen
136 98 m Staudenrauß , Pascal DEDE 03:09:48 Urkunde herunterladen
137 214 w Nowack, Sabine DEDE TSV Krofdorf-Gleoberg 03:10:00 Urkunde herunterladen
138 120 m Rausch, Norbert DEDE 03:10:06 Urkunde herunterladen
139 165 m Schnorpfeil, Edgar Rocket DEDE Team Schnorpfeil 03:10:38 Urkunde herunterladen
140 108 m Eder, Thomas DEDE ASK München Süd e.V. 03:11:15 Urkunde herunterladen
140 104 m Engel, Werner DEDE ASK München Süd 03:11:15 Urkunde herunterladen
142 134 m Schneider, Christian DEDE TRI Post Trier 03:11:58 Urkunde herunterladen
143 105 m Schwarz, Andreas DEDE TSV Bullay-Alf 03:12:31 Urkunde herunterladen
144 246 w Reiländer, Gaby DEDE SC Poseidon 03:13:18 Urkunde herunterladen
145 118 m Schmitz, Peter DEDE TuS 1920 Bremm e.V. 03:13:23 Urkunde herunterladen
146 189 m Groß, Helmut DEDE SG Neuhäusel 03:14:31 Urkunde herunterladen
147 166 m Klassen, Dirk DEDE Team getFit 03:14:51 Urkunde herunterladen
148 228 w Ritter, Juliane DEDE VfL Sindelfingen Triathlon 03:14:52 Urkunde herunterladen
149 195 m Wagner, Matthias DEDE LT FSV Ralingen 03:15:05 Urkunde herunterladen
150 218 w Zimmermann, Maria DEDE Tri Post Trier 03:15:23 Urkunde herunterladen
151 235 w Schrömges, Heike DEDE SRL Triathlon Koblenz 03:15:30 Urkunde herunterladen
152 61 m Yilmaz, Engin DEDE Moselraketen 03:15:56 Urkunde herunterladen
153 169 m Vanderheiden, Michel DEDE RSC Krähe Kornelimünster 03:16:27 Urkunde herunterladen
154 48 m Frank, Jürgen DEDE SRL Triathlon Koblenz 03:16:52 Urkunde herunterladen
155 41 m Wandner, Günter DEDE Benita B. Mode Kenn 03:17:31 Urkunde herunterladen
156 10 m Sausen, Karl DEDE SC Sternschanze 03:18:19 Urkunde herunterladen
157 90 m Ewen, Karl Josef DEDE Bekond Aktiv 03:18:20 Urkunde herunterladen
158 30 m Diethelm, Dieter DEDE TreeTops TSG Neuenhain 03:18:49 Urkunde herunterladen
159 79 m Emmes, Thomas DEDE ThoNi 03:18:55 Urkunde herunterladen
160 52 m Potschka, Klaus DEDE keiner 03:19:02 Urkunde herunterladen
161 96 m Stubbe, Peter DEDE DLRG Vallendar 03:19:43 Urkunde herunterladen
162 242 w Kreimendahl, Sarah DEDE SRL Triathlon Koblenz 03:20:00 Urkunde herunterladen
163 55 m Groß, Alexander DEDE Rhein Energie 03:20:19 Urkunde herunterladen
164 227 w Heuser, Katja DEDE TV Herxheim 03:20:38 Urkunde herunterladen
165 220 w Runkel, Sabine DEDE SRL Triathlon Koblenz/ Team Erdinger Alkoholfrei 03:20:52 Urkunde herunterladen
166 190 m Burdinski, Malte DEDE 03:20:54 Urkunde herunterladen
166 241 w Wittholz, Steffi DEDE TG 48 Schweinfurt 03:20:54 Urkunde herunterladen
168 233 w Bongard, Anja DEDE TriTeam Sinzig 03:22:15 Urkunde herunterladen
169 243 w Fuchs, Michaela DEDE SRL Triathlon Koblenz 03:22:17 Urkunde herunterladen
170 236 w Groß, Katja DEDE 03:22:31 Urkunde herunterladen
171 19 m Lellinger, Uwe DEDE TRI-Team TG Konz/Trainingsbalance.de 03:22:38 Urkunde herunterladen
172 493 m Gilles, Jochen DEDE Team Erdinger Alkoholfrei / MoTrivation 03:23:08 Urkunde herunterladen
173 182 m Lahm , Christian DEDE Laufschule Saarpfalz 03:23:13 Urkunde herunterladen
174 207 m Morguet, Peter DEDE Sportfreunde Undine Saarlouis 03:24:16 Urkunde herunterladen
175 248 w Grell, Barbara DEDE LG Laacher See 03:24:17 Urkunde herunterladen
176 133 m Huk, Dennis DEDE TSG Eppstein 03:24:29 Urkunde herunterladen
177 113 m Basten , Wolfgang DEDE TUS Kirchberg 03:25:38 Urkunde herunterladen
178 244 w Bomm, Judith DEDE DLRG Vallendar 03:26:19 Urkunde herunterladen
179 39 m Großmann, Frank DEDE 03:26:28 Urkunde herunterladen
180 167 m Schneider, Frank DEDE SRL Koblenz/ KALTstarter 03:27:34 Urkunde herunterladen
181 211 w Amann, Jaqueline DEDE Sportfreunde Undine Saarlouis 03:27:42 Urkunde herunterladen
182 37 m Lellinger, Wolfgang DEDE TRI-Team TG Konz / Team getFit 03:28:02 Urkunde herunterladen
183 9 m Foshag, Jörg DEDE tritronic team St.Wendel 03:28:20 Urkunde herunterladen
184 129 m Wisskirchen, Franz DEDE RSC Überherrn 03:29:21 Urkunde herunterladen
185 191 m Scherler, Jobst DEDE LT Schweich 03:30:10 Urkunde herunterladen
186 164 m Schmidt, Martin DEDE SSF Bonn 03:30:29 Urkunde herunterladen
187 93 m Gietzen, Christian DEDE bikertreff 03:31:05 Urkunde herunterladen
188 85 m Lux, Benjamin DEDE 03:31:39 Urkunde herunterladen
189 492 w Bauer, Sandra DEDE Team Erdinger Alkoholfrei/ Motrivation 03:32:35 Urkunde herunterladen
190 215 w Bücher, Kerstin DEDE tus05daun Triathlon 03:33:14 Urkunde herunterladen
191 250 w Stehr, Nicole DEDE Kevelaerer SV Triathlon 03:34:23 Urkunde herunterladen
192 89 m Heuser, Dino DEDE TV Herxheim 03:40:26 Urkunde herunterladen
193 172 m Wagner, Victor DEDE . 03:41:14 Urkunde herunterladen
194 226 w Klee-Alles, Bianka DEDE tritronic team St.Wendel 03:44:27 Urkunde herunterladen
195 40 m Nesseler, Werner DEDE TSG 1861 Kaiserslautern 03:47:00 Urkunde herunterladen
196 127 m Haußer, Karl-Heinz DEDE TSG 1861 Kaiserslautern 03:48:14 Urkunde herunterladen
197 99 m Schmitz, Stefan DEDE 03:54:31 Urkunde herunterladen
198 35 m Wetzorke, Oliver DEDE DJK Morscheid 04:10:23 Urkunde herunterladen
199 217 w Lautermann, Mechtild DEDE Eintracht Frankfurt Triathlon Team 04:15:15 Urkunde herunterladen